Никто не забыт, ничто не забыто... Вятские Поляны
Вятские Поляны

Никто не забыт, ничто не забыто...

9 декабря, в День Героев Отечества, на здании вятскополянской средней школы № 2 будет установлена мемориальная доска, посвящённая выпускникам школы, погибшим при выполнении воинского долга. На ней будут запечатлены имена Вадима Золотарёва, Андрея Швалёва и Артёма Попова.

Идея увековечить память героев-выпускников принадлежит председателю Комитета солдатских матерей Надежде Адольфовне Вагановой. Её предложение активно поддержал музей школы, который организовал сбор средств на изготовление и установку мемориальной доски среди учащихся и педагогов.

По словам руководителя музея Светланы Леонидовны Решетниковой, в школе сегодня идёт подготовка к этому важному патриотическому мероприятию.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Никто не забыт, ничто не забыто...

Комментарии 1

Никто не забыт, ничто не забыто...
Азат пишет 12 Ноября 2013 в 16:49
Извините, не знаю при каких обстоятельствах отдали жизнь эти ребята, но может их именами назвать улицы. Город расширяется, названия берутся от фонаря. Но у нас есть подрастающее поколение, которое знает цену сладкой жизни, но не задумывается, что есть большие ценности. А если многие из нас не знали этих ребят при их жизни, то может таким образом оставить память и почет Героям своего Отечества.
5 5
Поможем найти
ЯХ