Дороги под контролем… В городе состоялось заседание комиссии по БДД Вятские Поляны
Вятские Поляны

Дороги под контролем… В городе состоялось заседание комиссии по БДД

Выслушав доклад начальника отделения ГИБДД Андрея Фоминых, комиссия рекомендовала сотрудникам ГИБДД, усилить контроль за соблюдением правил дорожного движения на дорогах города, обратить внимание на освещение пешеходных переходов и наличие дорожных знаков на автобусных остановках, в случае необходимости принимать меры по их установке, переносу или замене. О мерах по содержанию дорог в предстоящем зимнем периоде и состоянии снегоуборочной техники , доложил членам комиссии по БДД директор МП «Благоустройство города Вятские Поляны» Валерий Машкин

Также МП «Благоустройство города Вятские Поляны» было рекомендовано в срок до 01.12.2013 разработать и утвердить график расчистки улиц города по вариантам «сильный снегопад», «средний снегопад» и «небольшой снегопад» с учетом первоочередной расчистки по маршрутам движения общественного автотранспорта, в районах социально значимых объектов. При расчистке дорог принимать своевременные меры по уборке «бортиков» на пересечениях улиц, дорог и въездах к социально значимым объектам. Обратить внимание на своевременную расчистку и поддержание в должном состоянии объездной дороги, а также на подъезды к железнодорожной эстакаде на улицах Дзержинского и Строительная. Обсуждали на заседании и другие улицы города, а также их ремонт и содержание в следующем 2014 году.

Заслушав и обсудив информацию Людмилы Медведевой, комиссия рекомендовала «Организация капитального строительства» при подготовке на следующий год технических заданий и сметной документации на все виды ремонтных работ на улицах города предусматривать асфальтирование съездов на пересекаемые улицы и «карманов» для съезда и остановки автобусов на остановках. Также на заседании комиссии были рассмотрены письма, обращения, жалобы и заявления граждан и должностных лиц по вопросам безопасности дорожного движения в городе.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Дороги под контролем… В городе состоялось заседание комиссии по БДД

Комментарии

Поможем найти
ЯХ