Сосновская гимназия: Конкурс "Умные и дерзкие" Вятские Поляны
Вятские Поляны

Сосновская гимназия: Конкурс "Умные и дерзкие"

В прошедшую субботу, 23 ноября, команда гимназии "Стимул" приняла участие в окружном интеллектуальном конкурсе среди учащихся школ и ССУЗов "Умные и Дерзкие!". Гимназию (а заодно и весь Вятскополянский район!) представлли ребята из 9 и 11 классов: Юшков Артем, Санникова Юлия, Заболотских Виолетта, Яровикова Валерия и Ахатов Артур. За звание самых "умных и дерзких" боролись семь команд: команда из Савальского техникума, из Уржумского медколледжа, многопрофильного лицея г. Вятские Поляны, "фонд поддержки предпринимательства" г. Вятские Поляны, команда г. Вятские Поляны, сборная Кильмезского района и, конечно, мы.

Первый конкурс "Представление команд" мы прошли с успехом, наша визитка оказалась самой яркой, насыщенной и зажигательной! Нам апплодировали буквально с первой минуты.

Во втором туре нужно было показать свои знания по истории своего края. Вопросы звучали разные: о знаменитых купцах Вятки, о основоположниках Вятских городов (удивительно, о г. Вятские Поляны не угадал никто!), о знаменитых революционерах, фрукте, который выращивали на Вятке и подносили высокопоставленным особам, как диковинку и др. Горько сознавать, но историю своего края наши дети знают неважно... Все команды отвечали мало, иногда случайно "попадая в точку".

Итоги третьего тура полностью зависели от того, как творчески и интересно команда представит свое новое производство, опираясь на свои знания по проектированию. Решения были разные, были интересные находки. Здесь определились лидеры.

В червертом туре гости конкурса задавали вопросы представителям команд. Здесь были и вопросы на эрудицию и требующие творческого решения. Например, один из гостей попросил советов ребят о том, как ему распространить свой совершенно инновационный способ отделки помещений и найти себе клиентов. Молодец он, настоящий предприниматель, сколько дельных советов дали ему все команды, и совершенно бесплатно.

Вот так и подошел конкурс к концу. Пока жюри спорили и решали, для ребят провели экскурсию по техникуму, рассказали о специальностях, показали наглядно, чем они занимаются.

И вот награждение. Приятно, что гости конкурса , оказывается пришли не с пустыми руками, они наградили наиболее ярко показавших себя детей. Здорово, что среди них оказалась и наша Лера Яровикова. Она получил диплом "Лучший специалист по бизнес-планированию" и специальный приз от Сбербанка России. Ура!

Мы оказались в серединке, заняли почетное четвертое место! И еще, всем участникам игры предложено стать участниками лагерной смены в г Нолинске "Южная Вятка", а это тоже здорово.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Сосновская гимназия: Конкурс "Умные и дерзкие"

Комментарии

Поможем найти
ЯХ