ВПМТ: Акция "Белая лента" Вятские Поляны
Вятские Поляны

ВПМТ: Акция "Белая лента"

25 ноября участниками волонтерского отряда «Путь к успеху» была проведена акция «Белая лента», направленная против насилия и жестокого обращения в отношении детей. Акция проходила на двух площадках: волонтеры Барбашов Сергей (гр.2 СП) и Кабаев Николай (гр.1 СП) вручали родителям с детьми листовке о телефоне доверия для детей и белые ленточки на ул.Гагарина.

Обучающиеся отделения НПО совместно со специалистами комплексного центра социального обслуживания населения раздавали прохожим листовки «Нет насилию» с единым общероссийским бесплатным номером 8-800-2000-122 и флаеры, поясняющие смысл акции на площади у фонтанов.

По словам руководителя волонтерского отряда Ф.Р.Галиуллиной - «Каждый участник акции, принимая белую ленту, берёт персональное обязательство никогда не совершать актов насилия против детей, не мириться с насилием, не искать оправданий для тех, кто его совершает».

Всего в этот день было роздано около 100 единиц рекламно-информационного материала и белых ленточек, символизирующих чистоту и непорочность детской души.

По материалам источника: ГОУ СПО "ВПМТ" техникум
5 ВПМТ: Акция "Белая лента"

Комментарии

Поможем найти
ЯХ