Вести. Образование. Открытие компьютерного класса (видео). Вятские Поляны
Вятские Поляны

Вести. Образование. Открытие компьютерного класса (видео).

Компьютерный класс появился в Вятскополянском филиале Института Развития Образования Кировской области. В условиях работы по новым Федеральным Государственным Образовательным Стандартам, это поможет качественно повысить уровень переподготовки педагогических кадров Юго-Восточного Образовательного Округа.

15 компьютеров нового поколения - это подарок Института Развития Образования Кировской области своему филиалу в Вятских Полянах, который вот уже 6 лет выполняет миссию повышения квалификации педагогов Юго-Восточного Образовательного Округа. Оценить новшества курсовой подготовки учительства на местах собрались руководители Управления и Отдела Образования Вятских Полян и Вятскополянского района, слушатели курсов и ректор Института Развития Образования.

ТАТЬЯНА МАШАРОВА, РЕКТОР ИНСТИТУТА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ДОКТОР ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОР: «Мы открываем сегодня компьютерный класс, это 15 компьютеров с выходом в интернет. Соответственно, это возможность проводить занятия в дистанционной форме обучения, вебинары и многое другое, что предполагает использование интернет-технологий».

Согласно новым федеральным образовательным стандартам, курсы повышения квалификации будут проходить не через 5 лет, как раньше, а через 3 года. Обязательными они становятся и для воспитателей детских садов. В группе дошкольных педагогов, которые как раз заканчивают курсовую подготовку по информационно-коммуникативным технологиям, были слушатели, впервые ставшие пользователями компьютера, и те, кто пришёл уже подтвердить свои навыки.

ТАТЬЯНА ПЕЛЬТЯЙ, ЗАВЕДУЮЩАЯ Д/С «ОГОНЁК» п. КРАСНАЯ ПОЛЯНА ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО РАЙОНА: «Наши педагоги нас научили всему - и тех, кто впервые сел за компьютер, обучился работать и в «Word», и в «Excel», строить презентации, делать визитки, буклеты, и тех, кто уже закрепил свои знания».

Компьютерное оснащение филиала позволит держать высокую планку в повышении информационной компетентности учительства Юго-Восточного Образовательного Округа.

НАДЕЖДА БАРАБАНОВА, ДИРЕКТОР ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО ФИЛИАЛА ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «То содержание, которое слушатель получает в Кирове, в головном институте, то же содержание курсовой подготовки слушатель получит и здесь. И это значительная экономия для бюджетов образовательных учреждений».

В планах филиала - начать обучать компьютерной грамоте и население.

Людмила Агалакова

По материалам источника: Третяк Андрей
5 Вести. Образование. Открытие компьютерного класса (видео).

Комментарии

Поможем найти
ЯХ