Кубки и медали разыграны… В городе завершился турнир по баскетболу. (видео) Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Кубки и медали разыграны… В городе завершился турнир по баскетболу. (видео)

21 и 22 ноября в спортивном комплексе «Электрон» состоялся муниципальный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ – 2013». По решению городского оргкомитета эти соревнования одновременно проходили как первенство города Вятские Поляны по баскетболу среди учащихся 10-11 классов.

Около ста человек школьники среднего звена всех общеобразовательных учреждений города приняли участие в соревнованиях 6 Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ». В течение двух дней за право называться сильнейшими в этом виде спорта и за выход в зональную часть соревнований боролись юноши и девушки из четырех общеобразовательных школ города.

Напомним, что спортивно-массовый проект «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» реализуется в соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта в образовательных учреждениях страны.

В ходе упорной борьбы победу завоевала команда юношей многопрофильного лицея. На втором месте – баскетболисты средней школы № 2, а на третьем – средней школы № 5.

Среди девушек места распределились следующим образом: первое место вновь досталось команде многопрофильного лицея; на втором месте – девушки средней школы № 2, на третьем девушки гимназии.

Команда многопрофильного лицея впервые отстояла титул победителя среди юношей и девушек.

В середине декабря КЭС-БАСКЕТ снова соберет любителей баскетбола в спортивном зале спорткомплекса «Электрон». Здесь будет проходить дивизионный этап баскетбольной лиги, в котором город Вятские Поляны будут представлять юноши и девушки лицея.

Согласно условиям проведения Чемпионата, в случае победы призеры 3 дивизионного этапа соревнований получат от учредителя Лиги компании «КЭС-Холдинг» - комплекты профессиональной баскетбольной формы.

Олеся Саламатова, Роман Кутузов, служба новостей «ГрадИНФО».

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Кубки и медали разыграны… В городе завершился турнир по баскетболу. (видео)

Комментарии