В Михаило-Архангельском храме Вятских Полян состоялась соборная служба в честь Михайлова дня (видео) Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

В Михаило-Архангельском храме Вятских Полян состоялась соборная служба в честь Михайлова дня (видео)

21 ноября отмечается большой православный праздник, веселый и светлый - Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных - ангелов, сотворенных Богом прежде человека и обычно недоступных земному зрению. Этот праздник - главный из всех праздников в честь святых ангелов. В просторечии он именуется Михайловым днем и очень чтим верующими людьми. Впервые в истории Михайло-Архангельского храма в Вятских Полянах была отслужена божественная литургия Архиерейским чином.

Совместная молитва в этот важный для православных христиан день в храме, престол которого освящён в честь архистратига Михаила, имеет особую значимость для верующих. Это добрый знак благополучия и процветания духовной жизни прихожан и всех жителей города. Соборное служение литургии с духовенством округа имеет особую значимость в становлении и укреплении веры и сближает людей.

Помимо того, что владыка Даниил отслужил божественную литургию с духовенством, он ещё и приехал поддержать отца Антония, который с недавнего времени несёт послушание в Михайло-Архангельском храме.

По окончании Божественной литургии правящий архипастырь сердечно поздравил собравшихся с праздником и пожелал всем ангела – хранителя.

Олеся Саламатова, Роман Кутузов, служба новостей «ГрадИНФО».

По материалам источника: Савельев Валентин
5 В Михаило-Архангельском храме Вятских Полян состоялась соборная служба в честь Михайлова дня (видео)

Комментарии