Политическая изнанка: В Кировской области назвали возможных кандидатов в Госдуму Вятские Поляны
Вятские Поляны

Политическая изнанка: В Кировской области назвали возможных кандидатов в Госдуму

Генеральный директор ГК INMEDIA Роман Данилин пообщался с кировскими политиками, которые потенциально могут стать кандидатами в депутаты Государственной думы. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале.

Так, например, по словам источников Данилина, в гонке за депутатское кресло планирует принять участие действующий член нижней палаты парламента Олег Валенчук.

Вице-спикер ОЗС Владимир Костин также намерен поучаствовать в грядущих выборах в Госдуму.

«Роман, планирую. Окончательное решение – за коллегами по партии (высший совет, съезд, конференция)», – рассказал Костин Данилину.

По словам члена ЛДПР, решение по поводу округа, от которого он может быть выдвинут, будет приниматься коллегиально членами политической партии.

Лидер КРО «Родина» Федор Лугинин рассказал, что его партия тоже планирует выставить своих кандидатов на выборы в Государственную думу.

«Конечно будем! По обоим округам. О персоналиях пока говорить рано. Как партийная конференция решит – так и будет», – сказал Лугинин, отвечая на соответствующие вопросы.

Бывший депутат Госдумы Сергей Доронин рассказал, что реготделение партии «Справедливая Россия» также намерено участвовать в грядущем электоральном цикле.

«Партия участвовать будет, одномандатники по округам – однозначно. Кто и по какому округу – решение будет принято весной 2021 года. Все это реально – в случае стабильной политической и экономической ситуации в стране», – подчеркнул политик.

Отвечая на вопрос, планирует ли сам Доронин свое выдвижение, он шутливо заметил, что ему нужно «подкачать мышцы», таким образом не подтвердив и не опровергнув возможное участие в выборах.

Также в список федеральных парламентариев намерен войти депутат Законодательного собрания Кировской области Сергей Мамаев.

«Мы 100 процентов будем выдвигать наших кандидатов по 106 и 105 округам. Но в партии – в хорошем смысле – есть внутренняя конкуренция, как минимум сейчас рассматривается три кандидата, а округов два. Думаем», – сообщил источник в коммунистической партии, комментируя потенциальное выдвижение Мамаева.

Сторонник либеральных идей Артур Абашев 2021 году планирует выдвигаться от партии «Яблоко» по 106 округу.

«Яблоко» будет принимать участие в выборах в Госдуму и выдвигать кандидатов по обоим округам. Понимание по кандидатам есть, но они еще не утверждены федеральным руководством партии. Я – один из предполагаемых кандидатов по 106-му округу», – сказал Абашев Данилину.

Олег Кассин, управляющий партнер компании «Кассин и партнеры», доверенное лицо Бориса Титова на президентских выборах 2018-го года, комментируя свое возможное выдвижение, высказался довольно категорично.

«От «Партии Роста», от остальных даже не рассматриваю», – заявил Кассин.

https://bnkirov.ru/news/politi...

По материалам источника: Полянский Дозор
5 Политическая изнанка: В Кировской области назвали возможных кандидатов в Госдуму

Комментарии 2

Политическая изнанка: В Кировской области назвали возможных кандидатов в Госдуму
Гость пишет 20 Ноября 2020 в 13:15
Практически все дискредитировали себя тем или иным образом.
5 5
Политическая изнанка: В Кировской области назвали возможных кандидатов в Госдуму
Герман пишет 19 Ноября 2020 в 13:31
Это на каком языке все? Отдаленно вроде на русском, а смысла фраз нет...
5 5
Поможем найти
ЯХ