Тренера опускают руки Вятские Поляны
Вятские Поляны

Тренера опускают руки

Крик о помощи!

Ситуация сложившиеся на спорткомбинате Электрон, накалилась до предела. Письмо родителей:

Мы родители детей, посещающих секции на стадионе "Электрон", не можем остаться безучастно в стороне от происходящего. Наш стадион как Вам известно, находится в ужасном состоянии, зал, где занимаются наши дети, абсолютно не пригоден для занятий.

С потолка постоянно бежит вода, именно бежит, уже не капает... И все это на дорогостоящую акробатическую дорожку, на которой занимаются наши дети. А ведь это очень травмоопасно... сырая, а значит скользкая дорожка, может привести к серьезным травмам наших детей.

Мало того, да там еще и холод ... вот и представьте, какого там заниматься детям, с сырыми ногами, да по холоду.... Отсюда постоянные заболевания, наших деток. У тренеров уже опустились руки, добиться чего то от наших чиновников.

Случается и такое, что администрация не выделяет средств на поездки детей на соревнования, и тренерам приходится возить их за свой счет, при их то мизерной зарплате. Мы со своей стороны пытаемся им помочь чем можем, но нашей помощи не достаточно. зато как гордятся наши чиновники победами ТЕХ, кого ущемляют.

Ни для кого не секрет, каких успехов добиваются наши ребята в прыжках на акробатической дорожке - они призеры и чемпионы области, Татарстана и даже России... Егор Селезнев должен был поехать на чемпионат Мира!!!

Наш Полянский юноша - капитан сборной области, а в самой сборной области половина Полянских детей, несмотря на то, что в Кирове - школа олимпийского резерва... И наш капитан области Саша не может сейчас полноценно тренироваться, всё по той же причине - сырая дорожка, полное отсутствие условий... и полное отсутствие финансирования.

Наш губернатор уже успел откреститься от стадиона, который совсем еще недавно был передан в бюджет области - http://www.vp43.ru/news/3539 ... Действительно, зачем мы ему.... Мы, неравнодушные к этой теме родители, надеемся, что с Вашей помощью мы сможем обратить внимание руководителей города и области на нашу проблему.

Задачей сайта является максимально распространить данную информацию, поэтому всем кто читает эту новость настоятельно советуем рассказать об ней друзьям в социальных сетях, по средствам кнопок ниже. Заранее Спасибо!

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Тренера опускают руки

Комментарии 5

Тренера опускают руки
Айсылу пишет 8 Декабря 2013 в 23:07
да не только на спорт, но и на все что твориться с образованием и занятостью наших детей после школы, и с детскими садами хоть за голову берись: просто так не попадешь или "блат", или ремонт сделайте в садике, а так мест нет.Я думаю надо написать президенту на счет "электрона" раз принял такое решение пусть и берет все в свои руки
5 5
Тренера опускают руки
Тренера опускают руки
Азат пишет 6 Декабря 2013 в 13:21
Небольшое уточнение: спорт в руках энтузиастов и профессионалов, а вот финансирование спорта в руках чиновничьих, а уж где эти руки и откуда они растут..., поэтому и соответствующий бюджет в этом месте, так как к таким рукам прилипает.
5 5
Тренера опускают руки
Павел пишет 5 Декабря 2013 в 12:41
Этого давно следовало ожидать.
Спорт у нас в городе,как и в целом по области, в полной з.....це.
Я имею в виду материальную базу,инвентарь,финансирование поездок и зарплату тренеров.
5 5
Поможем найти
ЯХ