Кировский Росреестр сообщает: «дачная амнистия» продлена до 2026 года Вятские Поляны
Вятские Поляны

Кировский Росреестр сообщает: «дачная амнистия» продлена до 2026 года

Президент России Владимир Путин подписал закон о продлении до 1 марта 2026 года «дачной амнистии». Федеральный закон от 8 декабря 2020 года № 404-ФЗ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Новый закон не только продлил, но и расширил действующие нормы. Положения об упрощенном порядке регистрации прав теперь распространяются на дома, возведенные как на садовых участках, так и на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства и для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов», – отметила Елена Давыдова начальник отдела регистрации земельных участков Управления Росреестра по Кировской области.

За государственной регистрацией прав и государственным кадастровым учетом можно обращаться через МФЦ, а также в электронном виде на сайте Росреестра www.rosreestr.gov.ru или по почте.

Подробнее о порядке подачи заявления можно узнать по бесплатному номеру горячей линии Росреестра 8-800-100-34-34

К сведению

За годы действия «дачной амнистии», с 2007 года, в Кировской области в упрощенном порядке зарегистрировано около 60 тысяч прав на объекты недвижимости. Сюда входят земельные участки, садовые дома, индивидуальные жилые дома и т.д.

По материалам источника: Город Администрация
5 Кировский Росреестр сообщает: «дачная амнистия» продлена до 2026 года

Комментарии

Поможем найти
ЯХ