10 погибших 76 пострадавших… Ситуация на дорогах Вятскополянского района за 11 месяцев. (видео) Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

10 погибших 76 пострадавших… Ситуация на дорогах Вятскополянского района за 11 месяцев. (видео)

2013 год для сотрудников Вятскополянского отделения ГИБДД стал не самым благополучным в плане аварийности и смертности на дорогах. 1005 ДТП зарегистрировано за 11 месяцев текущего года. При этом, в 65 авариях погибли и пострадали люди. Жертвы есть, как среди водителей, так и среди пешеходов.

Инспекторы ГИБДД отмечают рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходом и по вине пешеходов. На 200 % увеличилось количество аварий по вине водителей, находящихся за рулём в состоянии опьянения. За 11 месяцев на дорогах Вятскополянского района выявлено и отстранено от управления 323 человека. Эта цифра по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась почти в три раза. Ещё 241 водитель отказался пройти медицинское освидетельствование на предмет опьянения.

С начала 2013 года дорожными стражами порядка составлено 11620 административных протоколов на автолюбителей за различные нарушения правил дорожного движения. Если учесть, что на регистрационном учёте в ГИБДД состоит около 20 000 единиц транспорта, то получается, что нарушителем является каждый второй водитель. Что касается пешеходов, то инспекторы ГИБДД выявили 2753 случая нарушений правил дорожного движения. Для того, чтобы снизить количество нарушений и аварий на дорогах, отделение ГИБДД приняло дополнительные меры профилактики.

По мнению представителей Госавтоинспекции, многих аварий можно было избежать, если бы участники дорожного движения относились друг к другу с уважением и пониманием и соблюдали правила дорожного движения. Отсутствие культуры поведения на дороге зачастую приводит к трагическим последствиям. За отчётный период инспекторы ДПС задержали 146 водителей, управляющих транспортом, будучи лишёнными водительского удостоверения. В 2013 году в дорожно-транспортных происшествиях погибло двое несовершеннолетних. И в обоих случаях по вине пьяных водителей. Права управления лишены 426 человек. Несмотря на то, что в этом году значительно ужесточилось наказание, люди продолжают ездить в нетрезвом виде, не задумываясь о последствиях своего поведения и представляя собой огромную опасность для других участников дорожного движения.

На борьбу с пьяными водителями направлены основные силы ГИБДД, но нарушителей меньше не становится. Эта проблема носит общественный характер, поэтому руководство отделения планирует провести ряд совместных с населением акций. Ведь каждый ответственный гражданин вправе предотвратить правонарушение, зная о том, что какой либо автолюбитель сел за руль не трезвым. На дороге все равны и не известно, кто станет следующей жертвой пьяного преступника за рулём.

Олеся Саламатова, Роман Кутузов, служба новостей «ГрадИНФО».

По материалам источника: Савельев Валентин
5 10 погибших 76 пострадавших… Ситуация на дорогах Вятскополянского района за 11 месяцев. (видео)

Комментарии 4

10 погибших 76 пострадавших… Ситуация на дорогах Вятскополянского района за 11 месяцев. (видео)
Гость пишет 5 Декабря 2013 в 21:01
старшно езить даже. как попало ездят. пешеходы где попало ходят. ужас
5 5
10 погибших 76 пострадавших… Ситуация на дорогах Вятскополянского района за 11 месяцев. (видео)
пишет 5 Декабря 2013 в 19:52
Акции с населением... это типа "настучи на соседа"? Что–то такое уже было в давние времена. Видать скоро и архипелаг Гулаг откроют, и смерш, и Берию воскресят. Хотя... и без Берии тиранов хватает.
5 5