Обращение Госавтоинспекции в связи с неблагоприятными погодными условиями Вятские Поляны
Вятские Поляны

Обращение Госавтоинспекции в связи с неблагоприятными погодными условиями

Крайне сложная обстановка наблюдается в настоящий момент на улицах города Вятские Поляны и Вятскополяеского района. Начавшийся ранним утром и не прекращающиеся до сих мокрый снег, дождь сменивший ночной снегопад создают крайне тревожную атмосферу на проезжей части, тротуарах. Мокрый снег на поверхности становится ледяной коркой. эти факторы крайне неблагоприятно влияют на безопасность дорожного движения, усложняют передвижение как водителей, так и пешеходов. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть бдительными и предельно внимательными при движении.

Пешеходам советуем переходить проезжую часть в строго установленных местах и только, убедившись в том, что все автомобили остановились и уступают дорогу. Также пешеходам не следует неожиданно выходить на проезжую часть – так вы можете спровоцировать аварийные ситуации.

Водителям настоятельно рекомендуем обращать внимание на состояние проезжей части, условия видимости, передвигаться с максимально низкой скоростью, соблюдать дистанцию, не совершать резких маневров. По возможности воздержаться от дальних поездок.

В целях бесперебойной работы снегоуборочной техники напоминаем водителям о неукоснительном соблюдении правил остановки и стоянки, особенно в зоне остановок общественного транспорта. Не препятствуйте своими действиями работе коммунальных служб.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах, берегите себя и своих близких!

По материалам источника: Отделение ГИБДД
5 Обращение Госавтоинспекции в связи с неблагоприятными погодными условиями

Комментарии

Поможем найти
ЯХ