Девушки из лицея - победители зонального этапа «КЭС-баскет». (видео) Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Девушки из лицея - победители зонального этапа «КЭС-баскет». (видео)

14 и 15 декабря в спортивном комплексе «Электрон» состоялся дивизионный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ – 2013». Его участниками стали 12 команд, представляющие Яранск, Советск, Нолинск, Пижанку, Вятскополянский район и г. Вятские Поляны.

Около трёхсот человек школьники среднего звена общеобразовательных учреждений приняли участие в соревнованиях 7 чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ». В течение двух дней за право называться сильнейшими в этом виде спорта и за выход в областной этап соревнований боролись юноши и девушки из 6 муниципальных образований.

Соревнования лиги «КЭС-БАСКЕТ» проходят в несколько этапов. I этап – школьный, прошел среди классов в общеобразовательных школах. По итогам соревнований определились сборные команды школ среди юношей и девушек. II этап – отборочный муниципальный. В нем приняли участие команды-победители школ. По итогам прошедших соревнований в зональный тур вышли 12 команд. Город Вятские Поляны был представлен командами юношей и девушек из многопрофильного лицея, именно они проявили себя лучше других на муниципальном этапе.

Однако, дивизионный этап это более сложные соревнования, так как здесь участвуют самые сильные баскетбольные команды из муниципальных образований области. И борьба за путёвку на областной этап бывает очень напряжённая. Победа достаётся ценой больших физических усилий и доставляет массу волнений и переживаний. так было и в этот раз. Это была интересная, захватывающая игра, доставившая массу эмоций и спортсменам, и болельщикам, особенно завершающая её часть, когда решалось, кто же станет победителем среди юношей – команда лицея из Вятских Полян или юноши из Яранска.

Но удача была на стороне юношей из Яранска, именно они одержали победу с разницей в одно очко. Команда Вятскополянского лицея стала лишь вторым призёром соревнований и лишилась возможности участвовать в областном туре. Третье место заняли юноши из гимназии г. Сосновка Вятскополянского района.

Команда девушек Вятскополянского многопрофильного лицея продемонстрировав великолепную игровую подготовку, сплоченность, взаимовыручку не оставила никаких шансов соперницам из других команд. С небольшим отставанием второе почётное место заняли девушки из посёлка Усть-Люга Вятскополянского района. Команда из города Советск стала третьим призёром соревнований. Согласно условий проведения Чемпионата, победители дивизионного этапа соревнований получили в награду от учредителя Лиги компании «КЭС-Холдинг» - комплекты профессиональной баскетбольной формы. Уже в январе 2014 года команда девушек из Вятскополянского лицея будет бороться за победу на областном этапе соревнований.

Олеся Саламатова, Евгений Черепанов, служба новостей «ГрадИНФО».

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Девушки из лицея - победители зонального этапа «КЭС-баскет». (видео)