Льготный проезд на электричках в 2014 году - не только ветеранам и пенсионерам, но и детям Вятские Поляны
Вятские Поляны

Льготный проезд на электричках в 2014 году - не только ветеранам и пенсионерам, но и детям

На заседании правительства области принято постановление о льготном проезде на железнодорожном транспорте пригородного сообщения на территории Кировской области.

Как сообщила заместитель главы департамента социального развития Кировской области Т.Т. Антончик, постановления о льготном проезде на железнодорожном пригородном транспорте принимаются ежегодно в целях обеспечения социальной поддержки населения.

Право льготного проезда с оплатой 50 проц. стоимости билета в период с 15 апреля по 15 октября 2014 года предусматривается для ветеранов труда, тружеников тыла и лиц, достигших возраста 60 лет (для мужчин) и 55 лет (для женщин), кроме лиц, включенных в федеральный регистр.

Жертвам политических репрессий предоставляется право бесплатного проезда в течение всего календарного года.

Дополнительно в соответствии с поручением губернатора области предусматривается мера социальной поддержки в виде права на 50-процентную скидку в оплате проезда в течение всего календарного года детям в возрасте от 5 до 7 лет (напомним, что дети до 5 лет перевозятся бесплатно в течение всего года, а учащиеся получают компенсацию в размере 50 процентов на приобретение абонементных проездных документов: школьники - с 1 сентября по 15 июня включительно, студенты - с 1 сентября по 15 июля включительно).

На указанные цели в проекте областного бюджета на 2014 год предусмотрены средства в размере 9,3 млн. руб. – на обеспечение проезда ветеранов, тружеников тыла и жертв политических репрессий, на введение дополнительных мер соцподдержки для детей – в размере 1,8 млн. руб.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Льготный проезд на электричках в 2014 году - не только ветеранам и пенсионерам, но и детям

Комментарии

Поможем найти
ЯХ