Расходы чиновников предложили взять под контроль Вятские Поляны
Вятские Поляны

Расходы чиновников предложили взять под контроль

Председатель общероссийского движения «Сильная Россия» и экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами Антон Цветков заявил, что вместо доходов чиновников нужно отслеживать их расходы. Об этом он рассказал Федеральному агентству новостей.

– Мы давно уже добиваемся, чтобы с чиновников был спрос не только за их доходы, но и за расходы, потому что это наиболее эффективный метод профилактики и борьбы с коррупцией, – цитирует Цветкова издание.

По словам Цветкова, подавая минимальные декларации, недобросовестные госслужащие пользуются жильём и автомобилями премиального класса и зачастую ведут роскошный образ жизни.

Он также добавил, что выяснить, откуда у чиновников такие средства, невозможно, так как получены они, как правило, незаконным путём.

– Поэтому контроль за расходами – давно назревшая необходимость. И помимо него следует также спрашивать с чиновников за автомобили, жилье и прочие фактически не принадлежащие им вещи, которыми они пользуются. Эта мера уже доказала свою эффективность в других странах мира, и мы её полностью поддерживаем, – заключил Цветков.

По материалам источника: Полянский Дозор
5 Расходы чиновников предложили взять под контроль

Комментарии 3

Расходы чиновников предложили взять под контроль
Сергей пишет 24 Марта 2021 в 23:09
Выборы близко.....
5 5
Расходы чиновников предложили взять под контроль
Гость пишет 24 Марта 2021 в 18:50
В других странах мира свою эффективность доказали также демократия и правовое государство. И что?
5 5
Расходы чиновников предложили взять под контроль
Гость пишет 24 Марта 2021 в 18:31
Вообще то о расходах ГС отчитываются уже лет 10
5 5
Поможем найти
ЯХ