Результат мероприятия контроль трезвости - 4 нетрезвых водителя Вятские Поляны
Вятские Поляны

Результат мероприятия контроль трезвости - 4 нетрезвых водителя

В прошедшие выходные дни Вятскополянское отделение ГИБДД проводило профилактическое мероприятие "Контроль трезвости"

В целях принятия адекватных мер по профилактике дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, пресечения правонарушений лицами, находящимися за управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, в вечернее и ночное время 17 и 18 апреля 2021 года на территории г. Вятские Поляны и Вятскополянского района проведено оперативно - профилактическое мероприятие «Контроль трезвости».

За отчетный период стражами порядка пресечено более 40 нарушений правил дорожного движения.

Всего сотрудники Госавтоинспекции пресекли 46 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 7 нарушений ПДД со стороны пешеходов, 6 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов, 4 нарушения правил перевозки пассажиров в возрасте до 12 лет. Задержано 4 водителя в состоянии опьянения.

Сотрудники Вятскополянского отделения ГИБДД предупреждают, что такие мероприятия проводятся еженедельно, поэтому настоятельно не рекомендуют управлять транспортом в нарушение Правил дорожного движения.

Напоминаем, что за управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медосвидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.

По материалам источника: Отделение ГИБДД
5 Результат мероприятия контроль трезвости - 4 нетрезвых водителя

Комментарии

Поможем найти
ЯХ