У рейсового автобуса по пути в Вятские Поляны отвалилось колесо Вятские Поляны
Вятские Поляны

У рейсового автобуса по пути в Вятские Поляны отвалилось колесо

Автобус тоже устает, у него при движении просто может отвалиться колесо…

Рейс Ершовка-Вятские Поляны, 22.12.2013., стал ярким тому подтверждением. Инцидент произошёл около 18ч.30м. в селе Ершовка, когда автобус, который обслуживает Краснополянская автоколонна, с пассажирами направлялся в Вятские Поляны.

Отъехав от остановки метров 200-250, мы (это я и две моих дочери), занимавшие задние места в салоне, почувствовали толчки и странное движение автобуса, после чего автомобиль резко остановился… Водитель объявил: проткнули колесо. Но каково же было наше удивление, когда выйдя из салона, левое заднее колесо мы увидели в кювете впереди автобуса в метрах 30-ти, второе заднее левое колесо было там, где и должно быть, но почти лежало на земле… Вроде ничего страшного, но вот если бы всё то, что произошло на маленькой скорости (так как автобус не успел набрать скорость), случилось на трассе, где интенсивное движение и скорость приличная, исход был бы, наверное, печальным.

Слава Богу, обошлось… Надо отдать должное кондуктору и водителю, которые сразу же обзвонили коллег и минут через 40-45, нас и ещё нескольких оставшихся в салоне человек (многие предпочли остаться в деревне, т.е разошлись по домам) забрали на другом автобусе и доставили в Вятские Поляны. Что же касается отлетевшего от автобуса колеса, то водитель объяснил, что на колесе сломались шпильки, некоторые из которых, как я поняла из разговора, были уже до этого в неисправном состоянии… Ну как так можно относиться к безопасности?????!!!!!

Едут же люди всё-таки, и среди них немало детей… Сломанный автобус остался в Ершовке, водитель и кондуктор уехали вместе с пассажирами.

Благодарим за предоставленную информацию Елену Россомахину.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 У рейсового автобуса по пути в Вятские Поляны отвалилось колесо

Комментарии

Поможем найти
ЯХ