Кировские врачи спасли 8-летнюю девочку со 100% поражением легких Вятские Поляны
Вятские Поляны

Кировские врачи спасли 8-летнюю девочку со 100% поражением легких

"Кировские врачи спасли ребенка со 100-процентным поражением легких после COVID-19. Более двух месяцев врачи инфекционного госпиталя и детской областной больницы боролись за жизнь восьмилетней пациентки", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, заболевание у ребенка началось с небольшого повышения температуры и слабости, сначала ее состояние улучшилось, однако через несколько дней температура снова резко поднялась до 39 градусов. К тому времени вся семья сдала тесты на новую коронавирусную инфекцию, и результаты у всех оказались положительными. Девочку увезли в инфекционный госпиталь, во время обследования у нее выявили 100-процентное поражение легких, около месяца она провела в реанимации на искусственной вентиляции легких. После этого еще месяц девочка лечилась и проходила реабилитацию в Кировской областной детской клинической больнице.

"Сотрудниками двух медицинских учреждений проведена большая слаженная работа по спасению жизни ребенка. Большое содействие на протяжении всего этого трудного пути оказывала мама девочки. Все мы были уверены в положительном исходе. В настоящее время состояние девочки удовлетворительное, компьютерная томография легких показала положительную динамику. Сейчас пациентка переведена на дальнейшее амбулаторное наблюдение врачей", - приводятся в сообщении слова главврача Кировской областной ДКБ Натальи Муратовой.

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 Кировские врачи спасли 8-летнюю девочку со 100% поражением легких

Комментарии 2

Кировские врачи спасли 8-летнюю девочку со 100% поражением легких
Светлана пишет 3 Июня 2021 в 05:50
Сколько вообще детей в Кировской области переболели коронавирусом?
5 5
Кировские врачи спасли 8-летнюю девочку со 100% поражением легких
Эдуард пишет 2 Июня 2021 в 23:02
Уточка
5 5
Поможем найти
ЯХ