Инспектор ГИБДД в костюме Деда Мороза поздравил вятскополянских водителей (видео) Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Инспектор ГИБДД в костюме Деда Мороза поздравил вятскополянских водителей (видео)

Водители транспортных средств, проезжающие в это утро по улице Гагарина г. Вятские Поляны напротив Гимназии были не мало удивлены, увидев на дороге Деда Мороза в шапке сотрудника полиции. Вятскополянское отделение ГИБДД совместно с юными инспекторами дорожного движения в преддверии Новогодних праздников провело профилактическую акцию под названием «В новый год без ДТП». Каждому водителю - словесный наказ от сказочного персонажа и брошюра.

Переодетый инспектор ГИБДД вместе с юными участниками дорожного движения вручали водителям сувениры, памятки и календари на 2014 год. Подобная акция в Вятских Полянах проводится впервые. Тем не менее, водители восприняли её очень тепло: ведь приятно, когда инспектор ГИБДД в костюме Деда Мороза не выписывает штраф, а поздравляет с наступающим Новым годом.

Профилактика дорожно-транспортного травматизма на дорогах города и района - это важное направление инспекторов ГИБДД, тем более в канун Новогодних праздников. Согласно статистике с 1 по 10 января 2013 года стражами порядка были задержаны 24 водителя, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы подобного не повторилось в предстоящие праздничные дни, госавтоинспекторы сделали напоминание автовладельцам.

Для того, чтобы предотвратить аварии, чтобы никакие происшествия и никому не омрачили встречу Нового года, инспекторы ГИБДД призывают всех участников дорожного движения к взаимной вежливости, уважению и соблюдению правил дорожного движения.

Олеся Саламатова, Роман Кутузов, служба новостей «ГрадИНФО».

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Инспектор ГИБДД в костюме Деда Мороза поздравил вятскополянских водителей (видео)

Комментарии