Двор – это лицо каждого многоквартирного дома. Глядя на него сразу можно понять какие люди здесь живут. Если есть детская площадка – значит много детишек, если есть цветники – значит пенсионеры своими силами создают эту красоту. Но, к сожалению, не все можно сделать самим. ППМИ – 2022 это наша последняя надежда! И мы готовы сделать все возможное, чтобы улучшить наш двор!
Для участия в конкурсном отборе на 2022 году нами подана заявка - «17 мгновений весны», асфальтирование дворовой территории жилого дома №17 по улице Азина города Вятские Поляны. 18 июня 2021г. состоялось внеочередное общее собрание жильцов дома с участием представителей администрации города Вятские Поляны.
Название проекта «17 мгновений весны» выбрано не случайно. Именно весной ситуация обостряется. Огромные лужи, заполненные дождевой или талой водой не только на дороге, но и у подъездов не позволяют жильцам даже выйти из нашего дома. Такси отказываются заезжать в наш двор, просят выйти на другую улицу.
Дому №17 по ул.Азина уже 43 года. Он был введен в эксплуатацию в 1977 году. Конечно, в то время никто и не думал, что будет такое развитие автотранспорта. Именно поэтому значимость нашего проекта «17 мгновений весны» актуальна уже не первый год: отсутствуют парковочные места, узкая проезжая часть, дорога ни разу не ремонтировалась.
На сегодняшний день идет сбор и подготовка документов для представления на конкурсный отбор инвестиционных программ и проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований в Кировской области.
Комментарии 1