Водители, уважайте друг друга Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Водители, уважайте друг друга

Быть водителем не так-то просто, как кажется. Многие думают что тут такого сложного, сидишь, крутишь руль, слушаешь музыку проще некуда, не лопатой же работать в колхозе или у станка на заводе стоять… . Представьте какая ответственность возлагается на человека когда за его спиной в автобусе например, 25 детей. Какое напряжение переносит водитель, думая о том, что он должен довести своих пассажиров до места назначения живыми и невредимыми. Летом, конечно же проще, асфальт сухой, на улице тепло, если что то случится с техникой можно попытаться самостоятельно устранить неисправность, а представьте зима, да еще такая аномальная как в этом году.

Огромное уважение вызывают водители дальнобойщики, отважные люди, смелые. В любую погоду садятся в свой «дом на колесах» и неделями колесят по дорогам нашей страны. И очень часто наблюдается картина, когда такие отважные люди становятся беззащитными перед стихией, в момент когда дорогу переметает снегом, видимость почти нулевая и тяжеловесная машина не справляется с крутым подъемом. В средствах массовой информации регулярно транслируются сюжеты о том, что на трассах из-за непогоды образуются пробки, люди оказываются в плену у непогоды. Никому не пожелаешь попасть в такую ситуацию. Минусовая температура, продуктов питания нет, когда все это закончится не известно и со всем этим нужно справиться и морально и физически.

На дворе 21 век, казалось бы, люди должны быть образованнее, культурнее, но на дороге порой наблюдаются ситуации, после которых складывается впечатление, что каждый живет сам по себе и чужие проблемы его не касаются. Неужели так трудно остановиться, предложить свою помощь человеку, который действительно попал в трудное положение. Поставьте себя на его место. Голосуя, вы пытаетесь попросить помощи у водителя проезжающей машины, и когда он проезжает мимо, то наверняка захочется сказать в след, что на моем месте можешь оказаться и ты, тебе тоже, когда - то нужна будет помощь.

Взаимное уважение друг к другу, вот то о чем должен в первую очередь думать каждый, особенно в тот момент, когда действительно в вашей помощи нуждается пусть даже не знакомый вам человек. Каждый считает себя воспитанным, но думать о себе так, этого мало, нужно доказывать делом.

Уважение не только в непредвиденных ситуациях на дороге но и при соблюдении правил дорожного движения, как водителей транспортных средств, так и пешеходов.

Безопасных дорог в Новом году!

Инспектор по пропаганде БДД
А. Линок

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Водители, уважайте друг друга

Комментарии