Статистика ГИБДД 2013 Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Статистика ГИБДД 2013

Закончился 2013 год, и к сожалению статистика дорожно - транспортных происшествий на территории города Вятские Поляны и Вятскополянского района за прошедший период говорит о том, что соблюдение правил дорожного движения является законом не для всех участников дорожного движения.

Несмотря на усиленную работу сотрудников отделения ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» для недопущения дорожно-транспортных происшествий и профилактики безопасности дорожного движения произошло 1200 происшествий из них в 71 погибло 10 и получили травмы 84 человека. К сожалению, дети, самые незащищенные участники дорожного движения, так же почувствовали боль и страх дорожных происшествий. По вине взрослых получили травмы 8 несовершеннолетних, 1 ребенок погиб. Основная категория пострадавших и погибших детей - пассажиры (7 детей).

За прошедший 2013 год сотрудниками ГИБДД возбуждено 10783 дел за правонарушения в области дорожного движения. Выявлено 2920 нарушения пешеходами, задержано 599 водителей находящихся в состоянии опьянения. 2080 водителей позволили себе превысить установленную скорость. За не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах выявлено 321 нарушение. Задержано 157 водителей не имеющих права управления и 34 водителя позволили себе, будучи лишенными права управления сесть за руль транспортного средства. Не остались без внимания сотрудников ГИБДД 635 водителей, которые перевозили пассажиров возрастом до 12 лет, не используя детское удерживающее устройство. На страницах газет Вятскополянского района опубликовано 61 статья, которые направлены на профилактику безопасности дорожного движения. На экранах телевизоров жители города просмотрели 48 сюжетов. Так же для профилактической работы мы используем Интернет и радио. Все средства массовой информации задействованы на то, что бы объяснить, рассказать и доказать всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил дорожного движения. И сейчас очередной раз мы призываем всех, перед тем как сесть за руль транспортного средства или перейти проезжую часть задумайтесь, что ваши правильные действия на дороге могут спасти кому - то здоровье, а самое главное жизнь.

Уважаемые участники дорожного движения! Только совместными усилиями мы сможем предотвратить дорожные происшествия, и не допустить того чтобы страдали люди. Будьте предельно внимательны и осторожны на дороге.

Безопасных дорог в Новом году!

Инспектор по пропаганде БДД
А. Линок

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Статистика ГИБДД 2013

Комментарии