Первенство России по городошному спорту Вятские Поляны
Вятские Поляны

Первенство России по городошному спорту

С 18 февраля в нашем городе в манеже спорткомплекса «Электрон» проходит первенство России по городошному спорту среди ветеранов. Игры продлятся до 23 февраля.

Городки - игра увлекательная, атлетическая, требующая меткости, ловкости и выдержки. Все 57 участников первенства России по городошному спорту-2011 демонстрируют эти качества собственным примером. Проверить меткость в метании битой по городкам в Вятские Поляны съехались спортсмены из Саратовской, Орловской, Свердловской, Челябинской областей. А также из Татарстана, Приморского края, Москвы, Сочи, и других городов.

В минувшую субботу в манеже спорткомплекса «Электрон» прошло торжественное открытие соревнований по городошному спорту. Участников приветствовали представители городской администрации. После чего - поднятие флага лучшими из лучших спортсменов.

Приехавших спортсменов встретили хлебом с солью. Все происходило под русские народные мотивы коллектива культурно-досугового центра «Мир» «Рождественское село».

После торжественной части, соревнования по городошному спорту продолжились личным первенством. В итоге в личном зачете определились свои победители.

БАРЫШЕВ ВМ., тренер детской команды по городошному спорту (г. Вятские Поляны): «В личном зачете: в первой подгруппе первое место занял Михаил Стуканов (г. Мурманск), второе место – Николай Никитин (г. Сочи), на третьем – Юрий Богомолов (г. Вятские Поляны).

Во второй, третьей и четвертой подгруппе первые места достались Владимиру Колесникову и Геннадию Стулову из Челябинска, Геннадию Столяренко из Омска и Александру ЩавЕлеву из Саратова.

Отметим, что в этом году администрация города учредила специальный приз памяти одного из корифеев городошного спорта в Вятских Полянах Анатолия Иосиповича Головина. Его – по итогам личного зачета - получил спортсмен из Москвы Сергей Ламянский. Он затратил 18 бит на 15 фигур.

С 20 февраля за призовые места городошники борются уже в командном зачете. Само первенство России по городошному спорту среди ветеранов пройдет в нашем городе до 23 февраля – так что у любителей этого вида спорта еще есть возможность поболеть.

Источник: http://www.vpol-tv.ru

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Первенство России по городошному спорту

Комментарии 1

Первенство России по городошному спорту
Гость пишет 29 Декабря 2013 в 12:08
Тест Тест Тест
5 5
Поможем найти
ЯХ