Конкурс "Созвездие" Вятские Поляны
Вятские Поляны

Конкурс "Созвездие"

Уже традиционно, каждый год, вокалисты гимназии под руководством Галины Михайловны Брыш ездят в Малмыж на Межрегиональный конкурс "Созвездие"на приз имени С.Б. Сахара.

В этом году в конкурсе участвовало пять наших учениц: Лосева Анстасия, Хабибуллина Залина, Яровикова Валерия, Хусаинова Сурия и Волкова Влада. Девочки произвели прекрасное впечатление на жюри и организаторов конкурса. Жюри отметило, что был интересный, разнообразный, в то же время, сложный вокальный материал, который гармонично сочетался с образами самих вокалисток. Настя Лосева уверенно брала самые высокие ноты на трех языках, Залина была одинаково гармонична как в "Адажио", так и задорной татарской песне, песня "Лети, перышко" в исполнении Леры трогала за душу, а под веселую "Мы-друзья" хотелось пуститься в пляс, Сурия радовала своим "прозрачным" вокалом, а Влада была очень артистична.

Все девочки выступили достойно, Хусаинова Сурия стала Лауреатом II степени, Лосева Анастасия- Лауреат III степени в своих возрастных категориях. Впереди новые конкурсы и девчонки уже готовятся к ним. Удачи и успехов вам и вашему руководителю! Мы вами гордимся.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Конкурс "Созвездие"

Комментарии

Поможем найти
ЯХ