В библиотеке лицея Вятские Поляны
Вятские Поляны

В библиотеке лицея

Олимпийские игры – самое значимое событие в международной спортивной жизни. К открытию Олимпиады в библиотеке лицея  открыта выставка « О, спорт, ты мир!» и были проведены мультимедийные уроки «Олимпийский старт Сочи – 2014» для параллели  учащихся 7-х классов.  На уроке были освещены вопросы истории Олимпийских и Паралимпийских игр.

Ребята вспомнили  зимние олимпийские виды спорта. Познакомились с символами и талисманами Олимпийских и Паралимпийских  игр и узнали, какие ценности  важны для победы. В конце занятия для поддержки спортивного духа прозвучал Гимн Олимпийских игр.

Ко Дню святого Валентина в читальном зале был проведен литературный вечер «Сражаюсь, верую, люблю» по творчеству Эдуарда Асадова.  Участниками литературного вечера стали учащиеся-старшеклассники. Библиотекарь Ольга Алексеевна Родченко рассказала об удивительной судьбе поэта, об этапах его жизни и творчества. Рассказ сопровождался слайдовой презентацией. Дети читали стихи Эдуарда Асадова, слушали великолепные песни на его слова, которые не оставили никого равнодушным. Все прошло душевно и эмоционально.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 В библиотеке лицея

Комментарии

Поможем найти
ЯХ