Февраль принёс новые победы спортивной школе Вятские Поляны
Вятские Поляны

Февраль принёс новые победы спортивной школе

В начале февраля акробаты приняли участие в Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа по прыжкам на акробатической дорожке в городе Тольятти. Трое спортсменов нашей школы представляли команду Кировской области и стали серебряными призерами: Максим Курашов, Александр Красильников, Егор Селезнев. Бронзовым призером в личном первенстве стал Егор Селезнев, выступавший по программе КМС. Александр Красильников подтвердил выполнение норматива мастера спорта, а Егор Селезнев - норматив кандидата в мастера спорта. Все дети занимаются у тренера Эльмиры Рафаильевны Назмединовой

В эти же дни легкоатлеты ДЮСШ участвовали в Первенстве Кировской области по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных». Рамзиль Рамазанов стал бронзовым призером в многоборье и серебряным призером в личном зачете в беге на 600 м. Азат Закирзянов занял 4 место в многоборье и стал бронзовым призером в личном зачете по прыжкам в длину, Никита Зверев занял 6 место в многоборье. Нужно отметить, что Никита и Азат (2002 года рождения) в этот раз соревновались с ребятами старшего возраста (2001 года рождения). При этом только они из всех участников соревнований своего возраста попали в десятку сильнейших. Тренер этих ребят – Валерий Иванович Лебедев.

Лыжники приняли участие в Первенстве области по лыжным гонкам «Мемориал А.С. Новоселова», где Павел Ширяев занял 1 место. Он и Никита Уланов прошли во 2 тур. Их тренируют Наталья Анатольевна и Татьяна Анатольевна Головизнины.

Воспитанники отделения дзюдо приняли участие в Командном Первенстве области по дзюдо. Юноши возрастной категории до 15 лет стали серебряными призерами, а юноши возрастной категории до 13 лет- бронзовыми призерами. Двое учащихся – Павел Петрожицкий и Алексей Никитин сдали норматив по программе оранжевого пояса (тренер Юрий Анатольевич Панагушин )

В феврале запланированы также другие выезды воспитанников ДЮСШ на соревнования, и мы надеемся на достижение не менее высоких результатов.