27 февраля в актовом зале Центра социальной помощи семье и детям г. Сосновка состоялось очередное заседание Совета ветеранов города. Были подняты как социальные вопросы, так и вопрос морального состояния общества и в частности молодёжи. Присутствующие однозначно высказались за необходимость воспитания патриотических начал у молодых людей. В связи с чем был затронут вопрос о ситуации и на Украине, где долгие годы технологами «розовых революций», как и в Грузии – готовилась морально-идеологическая основа, включающая в себя такой фактор как дискредитация власти на местных уровнях с тем, чтобы к воплю «Долой власть!» присоединилась обработанная таким образом часть населения. А создание хаоса всегда способствует приходу к власти бандитских группировок, именующих себя фашистскими, хотя, назвать их даже таковыми – судя по их клановости и неуправляемости – можно лишь сильно зажмурив очи. Впрочем, вывод был сделан в высказываниях Российских политических деятелей по ТВ: этот удар готовился как удар по России.
Молодёжь должна знать правду – таково единое мнение присутствующих здесь пожилых, уважаемых людей нашего города. Молодёжь должна знать и иметь возможность видеть хотя бы в снимках и видео всё то, что составляет реальную Славу Великого прошлого нашей Державы. Молодёжь должна чтить и помнить имена истинных патриотов – своих же отцов и дедов, отстоявших Право на жизнь многих поколений во время Великой Отечественной. Молодёжь должна знать истинную правду об уровне жизни народного большинства в эпоху Социализма. Об интересах молодёжи того времени. Об участии молодёжи в великих свершениях самой авторитетной Державы Мира – СССР.
Перед ветеранами города также выступил представитель МВД майор полиции Анатолий Филимонов. Он отчитался перед собравшимися о работе Сосновского городского отделения полиции за 2013-й год. Рассказал о том, как обстоят дела на текущий момент в плане профилактики правонарушений.
Затем, в прениях собравшиеся выразили обеспокоенность будущим Сосновской городской больницы. Частично здесь волнение вызвано беспочвенными слухами о «расформировании больницы» и едва ли не превращения её в аульный медпункт. В прошлом году такой же вопрос мы пытались прояснить, был снят сюжет, в котором есть интервью с ветераном медицины С. Н. Усовой. В этом интервью Серафима Николаевна так же однозначно назвала это беспочвенными слухами. На таком же Совете ветеранов в прошлом же году присутствовал и дал подробнейший отчёт главный врач района Олег Анатольевич Пролеев. Но, слухи ожили вновь, и теперь пожилые люди желают вновь задать вопросы главе районной медицины. И вопросы эти будут касаться не только сохранения городской больницы, но и платности медицинских услуг, что во многих отдельных моментах противоречит Конституции Российской Федерации.
Председатель Сосновского городского Совета ветеранов Е.Г. Диков взял все вопросы на заметку и заверил присутствующих, что уже на следующем форуме по многим из вопросов можно будет получить ответ – что делается, каковы результаты на текущий момент.
Информация «ЛН-ВИДЕО»
Комментарии