9 марта – день лыжного спорта Вятские Поляны
Вятские Поляны

9 марта – день лыжного спорта

05.03.2014

Лыжи – замечательный вид спорта! Это как полёт на дельтаплане, как прохлада лесного озера в жаркий день! Они заставляют твоё сердце биться чаще, завораживают и вдохновляют, это больше, чем космос и выше, чем любовь!
9-е марта в Вятских Полянах по инициативе администрации города объявлено Днём лыжного спорта.
В первой половине дня состоятся массовые лыжные гонки, в которых могут принять участие все желающие. В награду за инициативу и смелость все участники забега получат поощрительный сладкий приз. Церемония открытия состязаний начнётся в 11:50 у ЦНК «ЭтноМир», а общий старт состоится в 12 часов в парке Победы.
Во второй половине дня, с 13 часов, также парке Победы начнётся лыжная эстафета в зачёт городской Спартакиады 2013-2014 гг. среди предприятий и учреждений Вятских Полян.
Отметим, в рамках Спартакиады уже состоялись состязания по бильярду, шахматам, стрельбе из пневматической винтовки, теннису и волейболу.
В этих соревнованиях, целью которых является активизация физкультурно-оздоровительной работы в трудовых коллективах, а также привлечение экономически активного населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, участвуют 12 команд: РП Образование, ОАО «Молот», «Скорая помощь», «ВПМТ», «Администрация», «МЧС», «Росрезерв», «РОВД», «Капуста», «Коммунальник», «Предприниматели» и «Дорожники». При этом первое место сразу по четырём видам – бильярду, теннису, волейболу и стрельбе – заняли «Предприниматели», а по шахматам победителями стала команда ОАО «Молот».
Подарите себе яркие эмоции в ближайший выходной – станьте участником или болельщиком лыжных состязаний!

По материалам источника: Савельев Валентин
5 9 марта – день лыжного спорта

Комментарии

Поможем найти
ЯХ