Авария на канализационном коллекторе Вятские Поляны
Вятские Поляны

Авария на канализационном коллекторе

17 марта в Вятских Полянах произошла авария на старом канализационном коллекторе в районе улиц Азина-Пароходная. Причиной стала закупорка коллектора и, как следствие,прекращение поступления канализационных стоков в трубу.

Для проведения аварийных работ в городе было полностью отключено водоснабжение во избежание подтоплений подвалов многоквартирных домов. На месте аварии был смонтирован временный наружный трубопровод диаметром 400 мм, установлены и запущены два насоса для перекачки стоков. Все работы были завершены до часа ночи 18 марта, в четыре часа утра водоснабжение в полном объеме подано потребителям. Помимо действующего колодца, здесь будет оборудован временный колодец для установки дополнительной обводной группы насосов.

На время аварийно-ремонтных работ с 18 по 20 марта в Вятских Полянах вводится ограничение горячего водоснабжения. Холодное водоснабжение будет осуществляться в обычном режиме.

На месте аварии работает аварийно-восстановительная бригада ООО "Молот-Энерго", необходимую помощь оказывает организация-подрядчик, производящая работы по капитальному ремонту коллектора.

По материалам источника: Третяк Андрей
5 Авария на канализационном коллекторе

Комментарии

Поможем найти
ЯХ