Внимание притормози заранее!! Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Внимание притормози заранее!!

За 2013 год в дорожно – транспортных происшествиях 12 человек получили травмы, 1 погиб из – за того, что некоторым водителям транспортных средств безразлично на требование дорожного знака, дорожной разметки «Пешеходный переход». А ведь сам водитель выйдя из – за руля становится таким же пешеходом и наверное неприятно когда переходя проезжую часть по пешеходному переходу или регулируемому перекрестку автомашина, водитель которой не предоставляя преимущество в движении чуть по ногам не проезжает да в добавок еще из открытого окна услышишь многое о себе. Это, к сожалению, на дорогах нашего города и района происходит и именно для того чтобы предупредить такие происшествия, напомнить водителям о правиле проезда пешеходных переходов 21.03.2014 года отделением ГИБДД совместно с советом молодежи г. Вятские Поляны в рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Притормози» провели акцию под названием «Внимание притормози заранее!».

Участники акции, вооружившись транспарантами, листовками выходили на пешеходный переход и призывали тем самым водителей транспортных средств соблюдать правила.

Пешеход является самым не защищенным участником дорожного движения. В транспортных средствах для безопасности как водителей так и пассажиров предусмотрены различные приспособления (ремень безопасности, подушки безопасности, детские удерживающие устройства), пешеход же не имеет ничего, что может защитить его от травм, хотя нет, единственное что поможет не стать участником ДТП это знание правил дорожного движения и надежда, что другие участники дорожного движения тоже будут их соблюдать. Для проведения акции ребята также приготовили символические подушки, которые назвали «Подушка безопасности для пешехода». Неужели пешеходам тоже необходимо носить с собой приспособления для того, чтобы не получить травм? Или все – таки мы все задумаемся о том, что правила дорожного движения, придуманы для того, чтобы не происходило дорожно – транспортных происшествий в которых могут пострадать или погибнуть люди. Уважайте друг друга, соблюдайте правила дорожного движения.

Сотрудники отделения ГИБДД выражают благодарность участникам акции за оказанную помощь.

СПАСЕННАЯ ЖИЗНЬ НА ВАШЕМ СЧЕТУ!

Инспектор по пропаганде БДД

А. Линок

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Внимание притормози заранее!!

Комментарии 2

Комментариев пока что нет, будете первым?