+16
Подпишись: Будь в курсе жизни города!

В память о тренере

Соревнования по лыжным гонкам памяти тренера А.И. Ковязина стали традиционными в Вятских Полянах. Их инициаторами и организаторами являются воспитанницы А.И. Ковязина – сёстры Татьяна Анатольевна и Наталья Анатольевна Головизнины. В гонке приняли участие 106 участников. Это были спортсмены-лыжники, а также ветераны из Вятских Полян, Сосновки и Красной Поляны.

Самыми юными победителями стали Полина Пономарёва и Кирилл Князев (Вятские Поляны), Анастасия Кобелева и Никита Санников (Сосновка).

Среди ребят среднего возраста неоднократный победитель областных соревнований Павел Ширяев (Вятские Поляны) стал лучшим в гонке на 3 километра, а среди девушек этой возрастной категории первое место в гонке на 2 километра заняла Евгения Беляева (Сосновка).

В старшей возрастной группе победителями стали Екатерина Никитина на дистанции 2 километра и Егор Шишкин на трассе 3 км (Вятские Поляны), а также Ильнур Шарафутдинов – на 5 км (Сосновка). А среди участников в возрасте 19 лет и старше победили Руслан Метельский, Михаил Шишкин, Александр Шишкин, Алевтина Липатова (Вятские Поляны) и Эльвина Хазиева (Красная Поляна).

Всем участникам были вручены сладкие призы и организовано чаепитие в кафе «Ситора», а победители и призеры награждены грамотами и медалями.