В Кировской области исчезнет двуглавие в районах Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Кировской области исчезнет двуглавие в районах

Должности главы района и главы районной администрации планируют совместить в одну.

Как сообщается на официальном сайте кировского отделения партии «Справедливая Россия», скоро из районов Кировской области уйдет двоевластие: произойдет это благодаря слиянию должностей главы районной администрации и главы района.

Инициативу по поводу слияния двух должностей в одну еще осенью 2013 года на рассмотрение Комитета по законодательству и местному самоуправлению ОЗС внес депутат Сергей Полушин. Инициатива эта была поддержана губернатором области Никитой Белых, а на днях предложение единогласно было одобрено и профильным Комитетом. Предполагается, что отныне должностные обязанности главы района и главы районной администрации будет совмещать один человек - глава района. Причем, избираться он будет путем прямых выборов.

«Таким образом, у нас сократится ставка главы администрации, - отметил Сергей Полушин, - что позволит экономить порядка 40 миллионов бюджетных рублей ежегодно».

Рекомендации профильного Комитета уже направлены в районы области. Теперь дело за районными властями, которые до истечения срока полномочий главы своего района, обязаны внести изменения в районные Уставы.

По материалам источника: Владимир
5 В Кировской области исчезнет двуглавие в районах

Комментарии 1

В Кировской области исчезнет двуглавие в районах
Павел пишет 4 Апреля 2014 в 19:58
Давно пора.
5 5
Поможем найти
ЯХ