В администрации Вятскополянского района под председательством главы района И.Г. Трифонова прошло заседание штаба по оперативному решению вопросов, связанных с подготовкой и проведением дополнительных выборов депутата Законодательного Собрания Кировской области пятого созыва по Вятскополянскому одномандатному избирательному округу № 15, на котором присутствовали представители администрации района, главы сельских поселений, представители органов пожарной безопасности и отдела внутренних дел. Выборы на высоком организационном уровне и с хорошей явкой избирателей на избирательные участки – такая задача была поставлена Игорем Геннадьевичем в начале заседания.
О ходе выполнения основных организационных мероприятий и проделанной работе по подготовке к выборам доложила председатель территориально-избирательной комиссии О.А. Щелконогова. В их числе подготовка помещений, выделенных для работы участковых избирательных комиссий, информирование о проведении выборов. Традиционно все участки расположены в соответствующих их назначению помещениях различных учреждений, и в ближайшее время там, где необходимо, будут выполнены работы по восстановлению благоустройства и освещения на избирательных участках. Как отметила Ольга Анатольевна, к 16 апреля будет проведена проверка готовности помещений участковых избиркомов – имеются ли везде необходимая мебель и оргтехника, средства связи, обеспечена ли противопожарная безопасность. До дня выборов участковым избирательным комиссиям предстоит серьезная работа – уточнение списков избирателей, информирование жителей о выборах, местонахождении избирательных участков.
Как подчеркнул глава района, необходимо четко продумать и отработать алгоритм действий при любых возможных нештатных ситуациях – с тем, чтобы, если таковые и возникнут, они не превращались в форс-мажор, а решались оперативно и слаженно.
Пресс-служба администрации Вятскополянского района
Комментарии 1