Районный фестиваль женского спорта Вятские Поляны
Вятские Поляны

Районный фестиваль женского спорта

Фото Районный фестиваль женского спорта Вятские Поляны
Фото Районный фестиваль женского спорта Вятские Поляны
Фото Районный фестиваль женского спорта Вятские Поляны
Фото Районный фестиваль женского спорта Вятские Поляны
Фото Районный фестиваль женского спорта Вятские Поляны
Фото Районный фестиваль женского спорта Вятские Поляны
« »

09.04.2014

В современном мире женщине отводятся всё более важные роли. Она уже не просто мать, жена, хозяйка дома. Представительницы прекрасного пола руководят, принимают активное участие в общественно-политической жизни страны. А ещё они активно занимаются спортом.

На базе ДЮСШ поселка Красная Поляна состоялся большой праздник – праздник красоты, грации, очарования. Администрация Вятскополянского района стала организатором фестиваля женского спорта «Красота. Грация. Идеал», который прошел под девизом «Мы – за здоровый образ жизни!» В нем приняли участие команды из 5 поселений района и команда администрации района.

Фестиваль открылся ярким зажигательным творческим конкурсом «Визитная карточка, дефиле и спортивная разминка», который дал позитивный настрой всему мероприятию. Судейская коллегия, в которую вошли глава администрации района В.А. Альчиков, заместитель главы администрации района по социальным вопросам В.В. Пелевина, председатель Совета по развитию физической культуры и спорта в Вятскополянском районе А.М. Паюров, председатель районной общественной организации «Союз женщин» Т.В. Шахмаева и главный врач КОГБУЗ «Вятскополянская ЦРБ» О.А. Пролеев, высоко оценила в этом конкурсе грациозность, спортивность и задор команд Краснополянского и Слудского поселений.

А затем начались спортивные соревнования. Девушки и женщины состязались в дартсе, отжимании и прыжках через скакалку. Самой меткой в дартсе стала Наталья Слесарева (дер. Дым-Дым-Омга), самыми сильными в силовых упражнениях в своих возрастных группах – Мария Корюкова (администрация района), Надежда Андреева (пгт Красная Поляна) и Ольга Соколова (г. Сосновка).

Очень интересно прошла комбинированная эстафета, в которой каждая участница команды отвечала за свой этап и выполняла предложенное задание. Самой быстрой и более ловкой оказалась команда из поселка Красная Поляна, на втором месте - команда администрации района, на третьем – Омгинского поселения.

На протяжении всего фестиваля болельщики дружно поддерживали участниц. По результатам всех конкурсов и соревнований 1 место заняли представительницы Краснополянского городского поселения, 2 место – Слудского сельского поселения, на 3 месте – команда администрации района. Но в фестивале не было проигравших. Все участницы получили призы от администрации района, а победители и призеры – грамоты, медали и кубки администрации района. Кроме того, на фестивале вручили дипломы по номинациям «Мисс Красота», «Мисс Грация», «Мисс Идеал». Их получили: Гульнара Гумерова (г. Сосновка), Любовь Пестрикова (пгт Красная Поляна) и Ольга Игумнова (с. Слудка), А самое главное – все присутствовавшие почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Пресс-служба администрации Вятскополянского района

По материалам источника: http://www.vpolyansky-rayon.ru/about/info/news/512/
5 Районный фестиваль женского спорта

Комментарии