Своим распоряжением врио губернатора Никита Белых объявил заместителю председателя правительства области Георгию Мачехину и главе департамента промышленного развития Сергею Вандышеву выговоры за неэффективный контроль над ходом реализации проекта по созданию промышленного парка в Вятских Полянах, сообщает пресс-служба областного правительства.
Напомним, что о персональной ответственности руководителей отраслевых органов власти за срыв сроков реализации проекта Белых заявлял на совещании в Вятских Полянах еще в октябре прошлого года. Тогда глава региона подчеркнул, что создание промпарка является одной из важнейших составляющих реализации комплексного инвестиционного плана развития моногорода Вятские Поляны.
Глава региона поручил департаменту промышленного развития в трехдневный срок представить понедельный план завершения строительных работ и сдачи объекта в эксплуатацию. Провинившиеся чиновники должны еженедельно выезжать в Вятские Поляны и лично контролировать выполнение плана. «В случае повторного изменения сроков завершения создания промышленного парка последует более серьезная ответственность», — подчеркнул Никита Белых.
Напомним, сдача промпарка откладывалась уже несколько раз. В декабре прошлого года и.о. гендиректора «Корпорации развития» Иван Гайдук сообщал, что основная часть работ, в том числе возведение шести производственных корпусов промпарка, будет выполнена к апрелю 2014 года. Так что для выполнения всех обязательств у Георгия Мачехина и Сергея Вандышева осталось совсем немного времени.
Комментарии 3
Первое хорошо получается у господ дерьмократов и либералов:распилить,распродать,разломать.
А вот со вторым проблема.Не хватает ни ума , ни организаторских способностей,ни обычный управленческих навыков.
А выговоры,так обычный пиар-ход.Скоро выборы.С креслом губернатора расставаться не хочется.