Кировским автомобилистам разрешат проезжать на красный Вятские Поляны
Вятские Поляны

Кировским автомобилистам разрешат проезжать на красный

Автомобилистам Кировской области могут разрешить проезд на красный сигнал светофора. В частности, под запрещающий сигнал будет разрешен поворот направо.
Эксперимент по этому нововведению был успешно поставлен в Москве. По сообщениям пресс-центра ГИБДД столицы, на поворотах, где был разрешен такой маневр, роста числа аварий не отмечено, а движение ощутимо разгрузилось.
На перекрестках,где разрешили маневр поворота, разместили специальный знак-стрелку, разработанный при Правительстве Москвы. Позднее, в столице применили дополнительную секцию светофора.
Пока неизвестно, одобрит ли комиссия по техническому развитию данную инициативу. Если ее решение будет положительным, то в ПДД внесут необходимые правки. Вариант обозначения перекрестков с поворотом направо на красный еще не утвержден. Если будет использована дополнительная секция светофора, то внесения изменений в Правила дорожного движения не потребуется. При этом стоит отметить, что для многих регионов установка специального знака-стрелки может оказаться вариантом наиболее приемлемым, так как это будет менее затратно для местных бюджетов.
По материалам источника: Третяк Андрей
5 Кировским автомобилистам разрешат проезжать на красный

Комментарии

Поможем найти
ЯХ