+16
Подпишись: Будь в курсе жизни города!

Определены победители конкурса лучших сельских учреждений культуры и их работников

06 Мая 2014, 00:28 2014-05-06T00:28:33+04:00 Владимир: www.kirovreg.ru 2047

5 мая 2014

В рамках Года культуры в Кировской области во второй раз областной департамент культуры при поддержке Министерства культуры РФ провёл конкурс на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры сельских поселений и их работниками.

В конкурсе приняли участие 28 муниципальных сельских учреждений культуры (библиотеки, музеи, культурно-досуговые учреждения) и 22 работника этих учреждений из 11 районов.

По итогам рассмотрения заявок конкурсная комиссия под руководством заместителя Председателя Правительства области А.А. Галицких признала победителями конкурса 16 сельских учреждений культуры:

- Искровская сельская библиотека Биртяевского сельского поселения Котельничского района;

- Березниковская сельская библиотека Кумёнского района;

- Юбилейная сельская библиотека имени В.А. Хитрина (Котельничский район);

- Шурминская сельская библиотека (Уржумский район);

- Богдановская сельская библиотека (Уржумский район);

- Безбожниковская сельская библиотека Мурашинского района;

- Шиховский Дом культуры (Слободской район);

- Заринский центр досуга и библиотечного обслуживания (Опаринский район);

- Вичёвский дворец культуры Кумёнского района;

- Центр культуры и досуга Слудского сельского поселения Вятскополянского района;

- Калининская центральная клубная система Малмыжского района;

- Корляковский сельский дом культуры Санчурского района;

- Тат-Верх-Гоньбинский сельский дом культуры (Малмыжский район);

- Центр культуры и досуга Среднетойменского сельского поселения Вятскополянского района;

- Маромицкий Центр досуга и библиотечного обслуживания (Опаринский район);

- Музей истории крестьянства имени А.М. Ронжина (Котельничский район).

Победителями также признаны 13 работников сельских учреждений культуры:

- В.М. Зайцева, заведующая Искровской сельской библиотекой Биртяевского сельского поселения Котельничского района;

- Т.А. Овечкина, заведующая Березниковской сельской библиотекой Кумёнского района;

- Г.Л. Макарова, заведующая Юбилейной сельской библиотекой имени В.А. Хитрина (Котельничский район);

- Г.М. Мельникова, директор Шурминской сельской библиотеки Уржумского района;

- Г.П Холкина, библиотекарь Цепочкинской сельской библиотеки МКУК Богдановская сельская библиотека (Уржумский район);

- В.Е. Генайло, директор Безбожниковской сельской библиотеки Мурашинского района;

- А.И. Чеблукова, хормейстер народного ансамбля русской песни «Слудчане» Центра культуры и досуга Слудского сельского поселения Вятскополянского района;

- О.Л. Шаяхметова, директор Калининской центральной клубной системы Малмыжского района;

- Е.И. Наймушина, директор Корляковского сельского дома культуры Санчурского района;

- Г.Х. Гайфутдинова, директор Тат-Верх-Гоньбинского сельского дома культуры (Малмыжский район);

- Р.Н. Файзурахманова, заведующая отделом Нижнетойменского Дома культуры, руководитель народного ансамбля «Березка» Центра культуры и досуга Среднетойменского сельского поселения Вятскополянского района;

- Е.А. Шихова, художник Маромицкого Центра досуга и библиотечного обслуживания (Опаринский район);

- Т.Г. Медведева, директор Музея истории крестьянства имени А.М. Ронжина (Котельничский район).

Как сообщили в областном департаменте культуры, лучшим муниципальным сельским учреждениям культуры за счёт средств федерального бюджета будет выплачено денежное поощрение в размере 100 тыс. рублей, лучшим работникам – по 50 тыс. рублей.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Сообщение об ошибке