Шлем всему голова! Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Шлем всему голова!

Как ведут себя на проезжей части большинство водителей скутеров, мопедов и мотоциклов - ни для кого не секрет. Наблюдая со стороны за лихачами, уверенными в себе молодыми людьми, возникает такое ощущение, что правила дорожного движения, написаны для кого-то, но не для них.

Начало сезона, когда из гаражей начинают выгонять мопеды, скутеры, мотоциклы, наверно все уже определили. Вечерами, когда хочется отдохнуть от бытовых проблем за окном только и слышно, как по центральным улицам, где ровная проезжая часть, шумя своими моторами, сначала в одну сторону, затем в обратную, удовлетворяют свою прихоть ощущения скорости и поднятия адреналина своим пассажирам ездят водители «двухколесных коней». Конечно же, каждый вправе делать что хочет, но ведь это нужно делать с умом, не во вред себе, и, конечно, окружающим.

Безответственные водители таких транспортных средств ведут себя безобразно. И такого поведения водителей есть отрицательный результат, происходят дорожно – транспортные происшествия, в результате которых они получают травмы. За 2013 год в Вятскополянском районе произошло 14 таких происшествий. Как не допустить ДТП с участием водителей скутеров, мотоциклов? Надеемся, что принятие закона о том, что управлять скутером, мопедом будет разрешено только при наличии водительского удостоверения, дисциплинирует граждан. Именно для того, чтобы не допустить дорожно транспортных происшествий с участием водителей «двухколесных коней» с 1 мая 2014 года на территории Р. Ф. объявлена профилактическая компания «Шлем – всему голова!» В рамках данной компании сотрудниками ГИБДД будут проводится различные мероприятия, конкурсы, спец. рейды т. е. мы постараемся обратить больше внимания именно скутеристам и мотоциклистам.

Напоминаем, что пока управлять мопедом, скутером по правилам дорожного движения разрешается с 16 лет при наличии на голове мотошлема и наличии в этой же голове знаний таких не сложных, но очень нужных правил. Всем, кто для себя решил, что мотоцикл это единственное транспортное средство которым они желают управлять рекомендуем прочитать информацию в Интернете по предложенным ссылкам.

http://www.motonews.ru/drivingbike.moto?page=2

http://gsx-r750.narod.ru/street_strategies.htm

Инспектор по пропаганде БДД

А. Л. инок

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Шлем всему голова!

Комментарии