Сосновка: Состоялась встреча с населением Вятские Поляны
Вятские Поляны

Сосновка: Состоялась встреча с населением

Фото Сосновка: Состоялась встреча с населением Вятские Поляны
Фото Сосновка: Состоялась встреча с населением Вятские Поляны
« »

7 мая в большом зале ДК «Судостроитель» в г. Сосновка состоялась встреча населения с представителями Правительства Кировской области Д.А. Матвеевым, заместителем председателя Правительства и Е,Д. Утемовой, главой департамента здравоохранения Кировской области.

На встрече так же присутствовали начальник Вятскополянского межмуниципального отдела МВД

А. Ф. Макаров, главный врач Вятскополянской районной больницы О.А. Пролеев и глава Вятскополянского района И.Г. Трифонов.

Самый главный вопрос встречи: судьба Сосновской городской больницы. По городу – не смотря и на наши попытки и в текстах и в видео убедить население не верить слухам и сплетням, и не смотря на последнюю встречу горожан на районном уровне – слухи продолжают делать своё дело. Даже сегодня, 8-го мая, после вчерашней всенародной встречи, в личной, устной форме – только за первую половину дня – мне трижды при случайных встречах на улице задавали вопрос в примерно в такой формулировке: «Ну, что, правда, что больницу в Сосновке запретят?».

На встрече накал страстей был примерно такого же уровня драматизма, когда Дмитрию Матвееву пришлось неоднократно, доходчиво сказать: «Ни кто не собирается ни чего сокращать. Не верьте слухам». Да, инфекционное отделение будет перепрофилировано. За счёт него, как стало понятным – усилят терапию. Старый пищеблок закроют, поскольку там и здание, и оборудование не соответствует требованиям «Роспотребнадзора». Пищу будут доставлять из Вятских Полян.

Вот этот вопрос, действительно, кажется несколько странным. Да, заключены договоры на уровне Вятскополянской ЦРБ, филиалом которой и является сегодня Сосновская городская больница. Но, при всём том – такие же организации общественного питания есть и в Сосновке и готовят там в соответствии со всеми нормами. Не дешевле было бы ли заключить договоры для Сосновки с любой из таких организаций? Но, это – как нам видится – вопрос уже рабочего плана, возможно, будут найдены и рациональные формы решения такой проблемы.

Александр Вотинцев, «ЛН-ВИДЕО»

По материалам источника: http://newspaper.pro56.ru/sostoyalas-vstrecha-s-naseleniem.html
5 Сосновка: Состоялась встреча с населением

Комментарии