Радость со слезами на глазах. Вятские Поляны встретили день Победы (видео) Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Радость со слезами на глазах. Вятские Поляны встретили день Победы (видео)

Традиционная легкоатлетическая эстафета дала старт праздничным мероприятиям в честь 69-й годовщины победы в ВОВ. Сразу за спортсменами двинулась колонна жителей города, которую уже много лет неизменно возглавляет образцовый духовой оркестр под руководством заслуженного работника культуры РФ Владимира Михайловича Трефилова.

Ежегодно Вятские Поляны вместе со всей нашей огромной державой отмечают воистину всенародный праздник – День Победы над Фашистской Германией. 9 мая 1945 года она капитулировала перед Страной Советов, и с тех пор ежегодным торжеством в этот день стал традиционный парад Победы, который проходит также и в Вятских Полянах. Весь город собирается в этот день на центральной улице, чтобы принять участие в Празднике и почтить память как ныне живущих, так и павших в той страшной войне советских солдат.

Траурное шествие собирает большое количество как участников, так и пришедших просто полюбоваться этим ярким и эффектным зрелищем. В этом году наряду с участниками и ветеранами ВОВ, жителями и гостями Вятских Полян, по главным улицам города прошёл бессмертный полк. Порядка 300-т фотографий участников боевых сражений украсили и как бы оживили торжественно-траурное шествие. Дети, внуки и правнуки несли в руках изображения своих отцов, дедов и прадедов, положивших свои жизни на алтарь победы.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Радость со слезами на глазах. Вятские Поляны встретили день Победы (видео)

Комментарии