Об уплате земельного налога за 2014 год Вятские Поляны
Вятские Поляны

Об уплате земельного налога за 2014 год

В 2012-2013 годах была проведена очередная государственная кадастровая оценка земельных участков из состава земель населенных пунктов. Такая оценка проводится не реже одного раза в 5 лет и не чаще одного раза в 3 года. Последняя кадастровая оценка земель населенных пунктов проводилась в 2007 году. В перечень для оценки включены земельные участки, стоящие на государственном кадастровом учете по состоянию на 01.01.2012.

Результаты государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов в разрезе районов Кировской области утверждены органами государственной власти и внесены в государственный кадастр недвижимости в 2013 году.

Для целей налогообложения новая величина кадастровой стоимости, определенная в результате проведения государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов, будет применяться с 1 января 2014 года. Порядок исчисления и уплаты земельного налога устанавливается законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Ставки земельного налога для категорий земельных участков определяются представительными органами муниципальных образований, на территории которых расположены земельные участки.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям – плательщикам земельного налога, при расчете авансовых платежей по земельному налогу за 2014 год, подлежащих уплате, необходимо использовать новую кадастровую стоимость земельных участков. Сведения о кадастровой стоимости земельных участков размещаются на официальном сайте филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области. Справку о кадастровой стоимости земельного участка можно заказать в филиале ФГБУ ФКП Росреестра» по Кировской области, расположенном по адресу: г.Вятские Поляны, ул.Гагарина, д.1а.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Об уплате земельного налога за 2014 год

Комментарии

Поможем найти
ЯХ