В Кировской области началась акция «Внимание - дети!» Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Кировской области началась акция «Внимание - дети!»

В преддверии летних каникул школьников, с 19 мая по 8 июня, сотрудники ГИБДД вместе с педагогами проведут профилактические мероприятия «Внимание - дети!» и напомнят детям и подросткам правила безопасного поведения на дороге.

В текущем году на дорогах Кировской области в автомобильных авариях пострадали 49 детей, один ребенок погиб. По статистике в летний период число ДТП с участием детей возрастает.

В рамках данных мероприятий во всех образовательных учреждениях области пройдут «линейки безопасности», тематические классные часы и родительские собрания. Первая неделя в школьных лагерях будет посвящена безопасности дорожного движения. Кировских мальчишек и девчонок ждет насыщенная и увлекательная программа, которая включает в себя игры, мастер-классы, занятия по ПДД, разнообразные спортивно-познавательные игры, викторины и эстафеты. Посетители школьных лагерей примут участие в интерактивных уроках, посмотрят тематические фильмы и смогут посетить музей истории ГАИ-ГИБДД, познакомится с автопарком кировской Госавтоинспекции.

Наряды ДПС будут приближены к детским учреждениям. Под особым контролем пешеходные переходы.

Пристальное внимание Госавтоинспекции в эти дни почувствуют на себе не только ребята, но и взрослые участники дорожного движения. Автоинспекторы проведут «сплошные проверки» водителей на предмет соблюдения ими Правил дорожного движения, в том числе правил перевозки детей.

Кроме того, Госавтоинспекция обеспечит контроль за наличием у общеобразовательных учреждений, имеющих автобусы, лицензий на пассажирские перевозки, дополнительно проверит водителей школьных автобусов на предмет соблюдения ими режима труда и отдыха, а также изучит состояние подъездных путей к детским садам, оздоровительным лагерям и школам.

По материалам источника: Бездомный Иван
5 В Кировской области началась акция «Внимание - дети!»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ