В гостях у "Паровозика" Вятские Поляны
Вятские Поляны

В гостях у "Паровозика"

26.05.2014

На днях в детском саду «Паровозик» состоялся День открытых дверей по теме «Создание условий, способствующих социальной ситуации развития детей дошкольного возраста».
В этот день дошкольное образовательное учреждение посетило более 50 человек, среди них – заведующие ДОУ, заместители заведующих по ВМР, старшие воспитатели, педагоги, представители управления образования.
Опыт работы по созданию в ДОУ условий, способствующих социальной ситуации развития дошкольников, представила старший воспитатель Н. Л. Шорохова.
Все присутствующие смогли посетить мероприятия с детьми, которые были проведены педагогами детского сада в различных формах: НОД (непосредственно образовательная деятельность) с детьми 3-4 лет по изобразительной деятельности «На лесной полянке» (О.Н.Чернова ); НОД по художественно-эстетическому развитию с детьми 4-5 лет «Морское путешествие в поисках песенки» (М. Е. Дьячкова, И.Н. Чернова); совместная деятельность с детьми 4-5 лет по познавательно-исследовательской деятельности «Фрукты и овощи в гостях у смешариков» (И.Ф. Тимергалиева ); итоговая интегрированная НОД по познавательно-речевому развитию «Космическая одиссея» (Э.Н. Андреева ) с детьми 6-7 лет.
В ходе мероприятия воспитатели ДОУ и другие педагогический работники были приглашены на презентацию опыта работы по созданию условий для формирования доброжелательных отношений с детьми к И.Н. Черновой ; методистов детских садов познакомила с опытом работы по теме «Создание социальной ситуации развития педагогов» старший воспитатель Н.Л. Шорохова; а перед руководителями дошкольных образовательных учреждений с темой «Создание психологического климата в коллективе – одна из важных задач руководителя» выступила заведующая Н.И. Карякина.
Кроме того, все присутствующие в этот день в детском саду смогли посетить авторскую выставку начинающего воспитателя Ф.А. Жолобовой «Ступенька к успеху», на которой были представлены замечательные работы в технике вышивки. Ещё один начинающий педагог Л.А. Шафигуллина организовала совместную со своими воспитанниками выставку «Пластилинография как средство формирования интереса к художественному творчеству». А персональную выставку шестилетней воспитанницы детского сада Анастасии Куимовой «Мы с бабушкой вдвоём очень весело живём» открывала сама бабушка –Татьяна Николаевна Нянюкина .


По материалам источника: Савельев Валентин
5 В гостях у "Паровозика"

Комментарии

Поможем найти
ЯХ