Сосновка: Спортивный праздник удался! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Сосновка: Спортивный праздник удался!

20 мая ветераны района – любители спорта собрались на ставший уже традиционным спортивный районный фестиваль ветеранов «За здоровый образ жизни». Районное мероприятие прошло на базе детско-юношеской спортивной школы г. Сосновка. В соревнованиях принимали участие мужчины от 1951 года рождения и старше и женщины от 1956 года и старше. В фестивале участвовало 8 команд из поселений района. С приветственными словами к ветеранам обратились председатель координационного Совета по развитию физической культуры и спорта в Вятскополянском районе А.М. Паюров, председатель районного Совета ветеранов Л.И. Селезнева.

Несмотря на аномально жаркую погоду, явка участников была высокой, а программа фестиваля – очень насыщенной. Ветераны состязались в дартсе и отжимании, прыжках в длину с места и метании мяча, подтягивании и легкоатлетической эстафете. К удивлению организаторов мероприятия, многие пожилые люди при этом проявили завидную физическую силу, выносливость и меткость.

На соревнованиях царила атмосфера праздника и прекрасного настроения. Пока жюри подводило итоги, ветераны вспомнили любимые песни за чашкой ароматного чая и с удовольствием фотографировались на память.

В общекомандном зачете лучшими оказались результаты у команды из Кулыжского сельского поселения. На втором месте – команда г. Сосновка, на третьем – слудчане.

Заведующая отделом социального развития администрации района И.П. Полевщикова, награждая участников в командном и личном первенстве, от всей души поблагодарила собравшихся за участие, активную жизненную позицию, умение преодолевать трудности и радоваться жизни и призвала глав тех поселений, которые не участвовали в этом году в соревнованиях, активнее работать с ветеранами и представить команды на спортивный фестиваль в 2015 году!

Пресс-служба администрации Вятскополянского района

По материалам источника: Левобережный Наблюдатель
5 Сосновка: Спортивный праздник удался!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ