В Вятских Полянах появится бесплатное цифровое телевещание Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Вятских Полянах появится бесплатное цифровое телевещание

В Кировской области реализуется Федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы», согласно которой 98,15% жителей нашего региона, должны получить бесплатный доступ к 20-ти телеканалам в современном цифровом качестве, стандарта DVB-T2.

Объект цифрового вещания «Вятские Поляны» относится к третьему этапу строительства сети цифрового вещания Кировской области.
В соответствии с планами строительства, объекты третьего этапа должны быть построены до конца 2014 года.
На данный момент в городе установлена новая башня высотой 72 м., установлено ограждение объекта. Проводятся работы по установке фундаментов блок-контейнера для оборудования и благоустройство территории. Затем начнется монтаж оборудования и его отладка, что займет порядка месяца. После этого объект должны принять приемочная'и государственная комиссии. По завершении всех этих мероприятий в Вятскополянском районе будет доступно цифровое эфирное телевещание первого мультиплекса программ (10 ТВ программ).

До конца года планируется запустить и вещание второго мультиплекса программ цифрового эфирного вещания. Таким образом при успешном выполнении планов, к концу текущего года жителям города и района будут доступны 20 бесплатных телевизионных каналов.
Вещание первого мультиплекса будет вестись на 60-м дециметровом телевизионном канале. Телезрителям необходимо будет приобрести цифровые приставки стандарта DVB-T2 к «старым» телевизорам либо новые телевизоры с поддержкой стандарта DVB-T2, а так же дециметровые приемные антенны, в зависимости от удаленности от передающей станции - комнатные или наружные.


По материалам источника: Савельев Валентин
5 В Вятских Полянах появится бесплатное цифровое телевещание

Комментарии

Поможем найти
ЯХ