+16
Подпишись: Будь в курсе жизни города!

«Прогресс» оказался сильнее

В минувшие выходные футболисты «Движения-Электрона» проводили первые выездные игры в г. Кирове. Напомним, что в первом матче сезона наши футболисты, принимавшие в Вятских Полянах кировскую команду «ДЮСШ-5», одержали победу со счетом 3:1.

В первой выездной игре наших футболистов ждало нелегкое испытание - их соперником был неизменный чемпион области последних лет кировский «Прогресс». Увы, в этом матче наш соперник оказался сильнее, забив к перерыву уже два мяча. После перерыва хозяевам удалось еще раз отличиться. Но, по мнению многих кировских футбольных специалистов, счет встречи не отражает истинного положения на поле, будь главный арбитр встречи более последовательным в своих решениях.

На следующий день соперником «Движения-Электрона» был кировский «ФАНКОМ». Начало встречи проходило с преимуществом гостей, но вратарю хозяев удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. К тому же наш защитник Роберт Гарифуллин был удален с поля за две желтые карточки.

После перерыва гости продолжали атаковать, и Игорю Шуляку удалось открыть счет. Затем Алексей Астафьев точным ударом из штрафной площади удвоил преимущество. А в самом конце встречи Алексей Васильев довел счет до 3:0 в пользу «Движения-Электрона». Счет в матче был бы более крупным, если бы смогли реализовать оба 11-метровых удара.

Следующую встречу «Движение-Электрон» проводит дома, на стадионе «Электрон», 12 июня. Нашим соперником будет вновь кировский «ФАНКОМ». Начало встречи в 17:00. Приглашаем любителей футбола поддержать команду!

Выражаем признание и благодарность нашему генеральному спонсору - холдингу «Движение-Нефтепродукт», нашим партнерам - динамично развивающимся компаниям «Пром-Комфорт», «Евродом», «Окна нашего дома», «Интех», БСМ «Старт», «Вода Вятская», «Gefest VP», за информационную поддержку - «Дорожному Радио», компании «Семь вечеров», «Вятско-Полянской правде» и ЦКТВ. Благодарим за сотрудничество механический техникум и МЧС.