Листовки с названием акции и необычным рисунком расклеены во всех торговых центрах, вблизи питейных заведений и в других общественных местах в г.Вятские Поляны. Они служат напоминанием водителям об опасности управления автомобилем в пьяном виде и напоминают горожанам о необходимости незамедлительно сообщать о подобных фактах сотрудникам ГИБДД.
Сотрудники ГИБДД региона продолжают проводить целенаправленную профилактическую работу со всеми участниками дорожного движения, активно привлекая к решению проблемы общественность. Например, в г. Вятские Поляны сотрудники Госавтоинспекции объединились с волонтерскими организациями в проведении совместной акции «Спаси жизнь – сообщи о пьяном водителе». В магазинах, вблизи питейных заведений, а также в местах массового скопления людей волонтеры расклеивают листовки, предостерегающие водителей о последствиях управления транспортными средствами в пьяном виде. В них же указаны телефоны спецслужб.
Уже 78 горожан позвонили в межмуниципальный отдел МВД России «Вятскополянский» и сообщили о подозрительных водителях. Каждая информация была незамедлительно проверена сотрудниками ГИБДД: как результат - 44 водителя действительно находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения и вовремя были задержаны автоинспекторами.
Напоминаем, ситуация с аварийностью на территории Кировской области по-прежнему остается напряженной. По оперативным данным, на 15 июня 2014 года в регионе произошло 656 ДТП, в которых 66 человек погибли, в том числе один ребенок и еще 840 получили травмы, из них 79 детей. Одним из доминирующих нарушений, влияющих на безопасность дорожного движения и имеющим наиболее тяжкие последствия в случае ДТП, продолжает оставаться управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Необходимо отметить, что в текущем году пьяные водители стали виновниками каждой десятой аварии. Ежедневно сотрудники ГИБДД только в г.Кирове выявляют от 5 до 10 нетрезвых водителей и постоянно предупреждают участников дорожного об ответственности и последствиях пьяной езды. Однако некоторые кировские автомобилисты продолжают садится за руль после употребления алкоголя.
ГИБДД обращает внимание кировчан: если вы видите, что нетрезвый человек садится за руль – сообщите об этом по телефону 02, в ГИБДД – 64-38-77. Этот звонок поможет уберечь жизни невинных людей и не допустить серьезных аварий на дорогах нашего региона.
Комментарии