День России в Вятских Полянах (видео) Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

День России в Вятских Полянах (видео)

День России напоминает нам об исторической декларации о суверенитете, которой исполнилось в этом году 24 года. Массовые гуляния в Вятских Полянах в честь этого события прошли в помещении ЦНК «ЭтноМир». Провести их на открытом воздухе, как планировали организаторы, помешала непогода. Но несмотря ни на что праздник был проведён. В этот день со сцены звучала не только музыка, но и слова поздравления.

В Вятских Полянах стало уже доброй традицией в День России вручать паспорта тем, кому исполнилось 14. Пурпурную книжицу в этом году в торжественной обстановке получили 5 юных граждан страны. С добрыми словами напутствия передала ребятам главный документ гражданина России начальник отделения УФМС России по Кировской области в Вятскополянском районе Светлана Александрова.

Чествовали в день России и мальчишек-героев, спасших тонувшего мальчика на реке Вятка. Егор Обухов и Вячеслав Антонов, именно так зовут ребят, которые по велению сердца спасли жизнь человека. В торжественной обстановке юные жители Вятских Полян были награждены благодарностями от МЧС России.

После торжественной части и праздничного концерта для маленьких жителей Вятских Полян была проведена пиратская вечеринка, так называлась бесплатная игровая программа для детей. Они быстро перевоплотились в пиратов и участвовали в соответствующих теме играх. Несмотря на дождь за окном ребят собралось много, что позволило организаторам даже делить их на команды. В течение часа юным жителям Вятских Полян поднимали настроение весёлые аниматоры, от чего дети получили заряд бодрости и позитива на длительный период времени.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 День России в Вятских Полянах (видео)

Комментарии