Кировские ребята стали лучшими на окружном мероприятии Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Кировские ребята стали лучшими на окружном мероприятии

20 школьников из Кировской области – воспитанники военно-патриотических молодёжных объединений, учащиеся образовательных учреждений Зуевского, Лебяжского, Слободского, Уржумского районов, г. Вятские Поляны – участвовали в окружном оборонно-спортивном оздоровительном лагере «Гвардеец-1», который проводился на территории Мулинского военного городка в Нижегородской области. На поездку ребят из областного бюджета было направлено 208 тыс. рублей, рассказали в департаменте образования.

В общей сложности участниками лагеря стали 600 учеников 8-11 классов из всех регионов Поволжья, а также из Республики Крым. Среди участников – кадеты, ребята, попавшие в трудные жизненные ситуации, дети-сироты и дети, чьи родители погибли при исполнении служебного долга, школьники из многодетных семей, уточнили в департаменте.

Три недели подростки жили на территории военного гарнизона, своими глазами увидели, как организован солдатский быт, получили возможность пообщаться с боевыми офицерами, посмотреть образцы современной военной техники на военном полигоне. Кроме того, для участников лагеря были организованы культурно-досуговые мероприятия.

Особое внимание было уделено огневой, строевой и тактической подготовке. По результатам освоения программы лагеря команда Кировской области заняла 1 место и награждена ценными призами, грамотами и кубками. Кроме того, ребята получили медали и призы (электронные книги, флеш-карты) как за командные соревнования в спортивных мероприятиях, так и за личные рекорды, которые установили. Каждый «гвардеец» награжден часами от Полномочного представителя Президента РФ в ПФО М.В. Бабича.

После церемонии награждения право опустить флаг оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец» получил представитель команды Кировской области, учащийся кадетского класса средней школы с углубленным изучением отдельных предметов № 2 г. Вятские Поляны Алмаз Закиров.

ДЛЯ CПРАВКИ. Лагерь «Гвардеец-1» проводится по решению Президента РФ В.В. Путина и под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе М.В.Бабича, при поддержке Министерства обороны РФ и ДОСААФ России.

По материалам источника: Бездомный Иван
5 Кировские ребята стали лучшими на окружном мероприятии

Комментарии