Никита Белых сдал норматив ГТО Вятские Поляны
Вятские Поляны

Никита Белых сдал норматив ГТО

Во время Всероссийского олимпийского дня глава региона 42 раза поднял пудовую гирю

Целая серия спортивных мероприятий прокатилась по Кировской области: в детских оздоровительных лагерях, спортивных клубах и на стадионах... Так в регионе отметили XXV Всероссийский олимпийский день.

В г. Кирове, во Дворце единоборств, собрались воспитанники спортивных школ и секций, известные спортсмены, ветераны спорта. Были показательные выступления и состязания…

Участвовал в них и глава региона Никита Белых. Он напомнил, что с 1 сентября в России вновь вводятся нормы ГТО, а потом и сам показал пример, выполнив одно из упражнений комплекса ГТО: жим 16-килограммовой гири. При активнейшей поддержке зала Никита Белых сдал норматив, подняв гирю 42 раза.

В тот же день глава региона вручил награды многим из тех, кто помогал в организации эстафеты Олимпийского огня в г. Кирове. Напомним, что в январе по главным улицам областного центра Олимпийский огонь пронесли более ста кировчан, многое сделавших для продвижения региона, России на международной спортивной арене. А позже Правительство области приобрело и установило в Олимпийском парке г. Сочи «сосульку» для ледолазания, где любой желающий мог попробовать свои силы в этом виде спорта. За высокую организацию презентации ледолазания на Олимпийских играх группа кировчан также получила награды и благодарности от Никиты Белых.

Ольга Бахтина

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Никита Белых сдал норматив ГТО

Комментарии

Поможем найти
ЯХ